ОДЕССКАЯ СОТКА
НА ГЛАВНУЮ    ДОКУМЕНТЫ ПРЕЗИДИУМА    УСТАВНЫЕ ФСТУ    БЛАНКИ И ФОРМЫ    РЕКЛАМА    ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ    КОНТАКТЫ    ФОТО

Авторизация

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ
ДОКУМЕНТЫ ОРГКОМИТЕТА

 

 

 

 

 

Все документы Оргкомитета


ОБЪЯВЛЕНИЯ ОРГКОМИТЕТА

 

 

 

 

Все объявления оргкомитета


04.10.2010 В Мигее прошли Одесские соревнования туристов-водников

11.05.2010 Весенний поход по Чёрному Черемошу

20.09.2009 Чирка-Кемь летний поход

08.05.2009 Черемош, май 2009

11.04.2009 Готовим катамараны к майскому Черемошу

04.04.2009 Открытие сезона в Мигее


Походы для "чайников"


 

 

 

 

 

Все материалы


На катамаранах
по Белому Морю


Катамаран "для Чайников"
историческая справка


Ремонтируем катамаран в походе

Зачем баня в походе

"Долго будет Карелия сниться…"

Живописная Мигея

1
1462

2015-04-06 17:57

ОТЧЕТ о проведении традиционного 42-го туристского перехода «100 км за 24 часа по Поясу Славы»

 

 

 

ФЕДЕРАЦІЯ СПОРТИВНОГО ТУРИЗМУ УКРАЇНИ

ОДЕСЬКАЯ ОБЛАСНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ СПОРТИВНОГО ТУРИЗМА
 
ОТЧЕТ
о проведении традиционного 42-го туристского перехода
«100 км за 24 часа по Поясу Славы», посвященного 71-й годовщине освобождения г.Одессы от фашистских захватчиков, на призы редакции газеты «Вечерняя Одесса» и
Главного  управления ГСЧС Украины в Одесской обл.
 
      Туристский переход  проводится с целью военно-патриотического воспитания молодежи, популяризации спортивного туризма, пропаганды здорового образа жизни и активного отдыха.
 
 Время и место проведения
Туристский переход проводится 4-5апреля 2015 года по Памятным местам обороны города-героя Одессы. Дистанция линейная, пересеченная, с элементами ориентирования, проложена по дорогам с асфальтовым покрытием.
 
Программа Перехода:
            4-го апреля 2015 года:
            9.00 - 10.00 Предстартовая регистрация участников
на аллее перед мемориалом «Памятник Неизвестному матросу»;
10.30 – СТАРТ  Туристского перехода.
            5-го апреля 2015 года:
Финиш Перехода на Мемориале «Памятник Неизвестному матросу»; 
10.30 –  Завершение Туристского перехода и подведение итогов.
    
 Руководство Туристским переходом осуществлялось
- Управлением по делам физкультуры и спорта Одесской Облгосадминистрации и
Одесской областной федерацией спортивного туризма.
Руководство подготовкой  Перехода осуществлял оргкомитет, утвержденный  проводящими организациями.
Непосредственное руководство проведением туристского перехода  осуществляла Главная судейская коллегия, утвержденная проводящими организациями, при участии туристских клубов и коллективов города и области.
.
 
Состав оргкомитета
 
1. Поволоцкий Юрий Анатольевич – председатель оргкомитета, начальник
Управления по делам физической культуры и спорта  облгосадминистрации.
2. Бурчо Лариса Григорьевна – заместитель председателя оргкомитета, главный
редактор газеты «Вечерняя Одесса».
3. Платонов Денис Валерьевич – заместитель председателя оргкомитета,
                                                Начальник ГУ ГСЧС Украины в Одесской обл.           
4. Ступников Евгений Сергеевич – Главный судья, ответственный за организацию
                                                  туристского перехода,  вице-президент ООФСТ.                                                                                                                  
5.  Павлов Анатолий Викторович – зам главного судьи по  безопасности, туристского   
                                                        президент ООФСТ.
6. Андронатий Сергей Александрович –зам главного судьи, ответственный за
                                                организацию туристского перехода.
7. Мазуренко Анатолий Васильевич – ответственный за  информационное
                                                  обеспечение перехода, заведующий отделом спорта
                                                  газеты «Вечерняя Одесса».
8.    Гуляев Василий Александрович – Народный депутат Украины. Голова сельского
                                             совета  с. Молодежное Овидиопольского р-на. 
 
 
 
Непосредственное руководство туристским переходом осуществляло ГСК.
 
1.    Ступников Евгений Сергеевич  - Главный судья, ответственный за организацию
                                                  туристского перехода,  вице-президент ООФСТ.
2.    Павлов Анатолий Викторович – Зам Главного судьи по безопасности.
3.    Романченко Максим Игорьевич – зам. главного судьи.   Спортивный врач.
4.    Андронатий Сергей Александрович– Зам главного судьи по орг. вопросам.
5.    Добров Михаил Евгеньевич – начальник дистанции перехода
6.    Мирошник Сергей Владимирович старший судья Дистанции
7.    Александрова Евгения Владимировна – главный секретарь перехода
8.    Зянько Нина Владимировна – зам. главного секретаря.
9.    Ржепишевский Дмитрий Павлович – зам. главного секретаря,
                                                               председатель мандатной комиссии.
 
                                                                                                     
 
 


                                                                       


 
Облуживание дистанции на контрольных пунктах осуществлялось:

КП

Пункты питания

КМ

Кто обслуживает

 

Старший

 

 
 

 

Старт

 

Аллея Славы

 

0

 

т/к «Романтик»

Сафтюк

Максим Павлович

 

КП15

411-я батарея

15

т/к «Альбатрос»

Авдеев

Игорь

 

КП31

п. Молодежное 

30

п. Молодежное

Гуляев

Василий Александрович

 

КП 44

с. Дальник 2          

44

т/к «Горизонт»

Романченко Максим Игоревич

 

КП 51 

с. Барабой

51

т/к «Альбатрос», с.Барабой(сельсовет)

Васильев Сергей Борисович

 

КП 65 

с. Марьяновка

65

С.Марьяновка (сельсовет)

Чабанова Наталья Николаевна

 

КП 71           

с. Петродолинское  

71

с.Петродолинское(семь Глушенко и сельсовет)

Глушенко Александр

 

КП 76

с. Червоный расселенец 

76

т/к «Одесса»

Пассат Александр Георгиевич

 

КП 92

с. Хлебодарское 

92

т/к «Аргонавт», т/к «Сало». Сельсовет

Ионаш Влад Юрьевич

 

Финиш

Аллея Славы

104

т/к «Романтик»

Сафтюк

Максим Павлович

 

 

 
 
 
На протяжении всего перехода на дистанции находились четыре  дежурных экипажа скорой медицинской помощи, один экипаж постоянно дежурил на ФИНИШЕ. Безопасность передвижения по дорогам была обеспечена сопровождением машин ГАИ и ДПС. Участников перехода постоянно контролировали четыре судейских  автомобиля.
На всех контрольных пунктах участники обеспечивались питьевой водой и горячим чаем. На КП –31, 51, 65, 71, 76,  92 км и на Финише участникам предоставили горячее питание.  Участники на Финише могли отдохнуть в Пункте обогрева оборудованном  ГУ ГСЧС Украины в Одесской обл.
 
 
  Маршрут перехода: СТАРТ- Мемориал «Аллея славы» -Трасса Здоровья- «Аркадия» - ул.Каманина – 8ст Б.Фонтана – 16ст Б.Фонтана - ул. Дача Ковалевского – КП(15км) Мемориал «411 Батарея» – с.Черноморка - с.Бурлачья  Балка – с.Малодолинское – с.Александровка – КП(31км) с.Молодежное – с.Санжейка – КП (44км) с.Дальник – КП(51км)  с.Барабои –КП(65) с.Марьяновка – КП(71км) с.Петродолинское – КП(92км) с.Хлебодарское– Таировское шоссе – ул.Дальницкая – ул.  Прохоровская- ул Б.Арнаутская - Лидеровский бульвар  - ЦПКиО Т.Г.Шевченко  ФИНИШ.
 
 
Участники  перехода:
К участию в переходе допускались все желающие участвовать, как в личном, так и  командном зачете (от 2х до 6 чел.) походных групп и организаций.
Возраст участников не менее 18 лет по дате рождения. Участники моложе 18 лет допускались только на дистанцию 15 км КП «411я Батарея» или в командах со взрослыми участниками (родителями, учителями, воспитателями) и под их ответственность.
Все участники были обязаны иметь страховой полис от несчастного случая и медицинский допуск (справку врачебно-физкультурного диспансера).
 На этапе предварительной регистрации, было принято 333 именных  заявки, в том числе: 27 командных.
 
К СТАРТУ на дистанцию 100 км, были допущены:
 - 27  команд;
-245  мужчин;
- 79 женщин.
Всего 324 участника.
 
В  массовом СТАРТЕ и в прогулочном переходе на дистанцию 15 км, приняли участие еще 75 человек. Всего в праздничном массовом СТАРТЕ приняло участие 399 чел.
 
    РЕЗУЛЬТАТЫ
проведения традиционного 42-го туристского перехода
«100 км за 24 часа по Поясу Славы», посвященного 71-й годовщине освобождения г.Одессы от фашистских захватчиков, на призы
 редакции газеты «Вечерняя Одесса» и
Главного  управления ГСЧС Украины в Одесской обл.
 
 
                           Результаты командного первенства на Приз Главного  управления ГСЧС Украины в Одесской обл:
 
I  место команда  «По понятиям»                                               13 час 54 мин
                               Полушкин Тимур Игоревич
                               Крайний Андрей Андреевич
                               Локисов Игорь Олегович
 
II место команда  “Бегущие за горизонт»                                   14 час 52 мин
                              Пришляк Александр Григорьевич
                              Крыжановский Денис Григорьевич
 
III место  команда  «Москва-Одесса»                                        15 час 13 мин
                               Васькин Юрий Афанасбевич
                               Суров Сергей Владиславович
 
 
Результаты личного первенства    на приз
 редакции газеты «Вечерняя Одесса» среди женщин:
 
I   место   Тарасова Юлия Анатольевна       г.Одесса                    11 час 09 мин
 
II  место    Скалыга Людмила Николаевна   г. Киев                       13 час 00 мин
 
IIIместо    Кампос Марсиага Элиза Асканио  г. Одесса                 14 час 00 мин
 
                               
Результаты личного первенства    на приз
 редакции газеты «Вечерняя Одесса» среди мужчин:
 
I   место    Гоцуляк Игорь Александрович        г. Киев             11 час 12 мин
 
II место    Краснов Дмитрий Александрович   г. Одесса        13 час 45 мин
 
III место    Багдасарян Арамик Айкович          г. Одесса           13 час 47 мин
 
 
По результатам соревнований дистанцию 50 км преодолели:
 189  человек:
12-  команд общей численностью 27 участников
162-  участника в личном зачете.
 
Дистанцию  100 км преодолели 137 участников.
- 8 команд, общей численностью 18 чел, в т.ч.13 мужчин и 5 женщины;
- В личном зачете 119 участников
 90 мужчин и 29 женщин.
 
  Итоговые протоколы прилагаются.
 
 
                       Главный судья
          Судья первой категории                                                     Ступников Е.С.   
 
                 
                    Главный секретарь                                                    Александрова Е.В.       

 


Коментарии
Всего: 0
Нет коментариев



НОВЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ


ИСТОРИЯ СОТКИ




Волома, Онда, Елма Реки Волома, Елма, Онда Путешествие в 2002 году
Чирка-Кемь река Река Чирка-Кемь Путешествие в 2003 году
Река Тумба Дикая и прекрасная река Тумба Путешествие на катамаранах по Тумбе в августе 2007 года
Кузема и Шуя На катамаранах по Тунгуде "Тунгуда"... Это певучее слово обещало нам дивные пляжи и обильную рыбалку
Кузема и Шуя Щурозеро и река Бохта так называется средний участок Тунгуды
Кузема и Шуя Тунгудское озеро (по Тунгуде)
Суровая река Умба Суровая река Умба
Умбозеро Умбозеро
Остров Морошка Остров Морошка
Кузема и Шуя Вдоль Полярного круга

Архив путешествий
Кантегир сибирская река Сибирская река Кантегир Походы в 1974 и 1983 годах
Талаи река на Кадаре Кадар, дикая река Талаи Первопрохождение реки в 1988 году


Катамараны - изготовление, прокат, ремонт

Бизнес-ресурс - интернет-ресурс Вашего бизнеса

Вся недвижимость Украины

Автозапчасти On-line

Курорты и гостиницы

Тюнинг Mitsubishi

Мода и стиль

Кино и кинематограф

   © 2009 Все права защищены.
   E-mail: sozdanie_web@ukr.net
   Украина, г. Николаев, пр. Ленина, 10
Телефон: +38-048-724-48-11
E-mail: azimut11@ukr.net
Администратор: sozdanie_web@ukr.net
Создание сайта: www.sozdanie.in.ua   
Оптимизация сайта:   
www.sozdanie.in.ua   
Одесская сотка Одесская областная федерация спортивного туризма походы соревнования слеты туристические снаряжение палатки тенты рюкзаки гермоупаковка продажа напрокат на прокат ремонт для туризма сплава спорта отдыха рыбалки купить продать продам цены Одесса Украина